Qualität Made in Germany – das und 40 Jahre Know-how zeichnen abk Pressenbau aus. Mit unseren rund 50 Mitarbeitern haben wir die ganze Kompetenz bei uns vor Ort. Egal ob Schaltschränke, Hydraulik, E-Planung oder Software, alles wir direkt bei uns im Haus mit bester Qualität angefertigt.

Neben unseren bewährten und vielseitigen Standardpressen bieten wir Ihnen auch individuelle Lösungen – angepasst an Ihre persönlichen Vorstellungen.

Ihre Anforderungen sind komplex? Wir liefern einfache Lösungen und das so schnell wie möglich. Wir haben alle betreffenden Ansprechpartner direkt vor Ort, daher können wir bei möglichen Problemen oder Fragen schnell reagieren.

Messe-Termine

Euroguss (Mexiko)

04.-21.05.2021 - virtuell

Litmash Russia (Moskau)

08.-10.06.2021

Rosmould (Moskau)

15.-17.06.2021

Lisa Aulbach-Heinecke

Lisa Aulbach-Heinecke

Geschäftsführerin

Bernd Kohlmann

Bernd Kohlmann

Geschäftsführer

Andreas Kohlmann

Technischer Leiter

andreas.kohlmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-13

Astrid Spielmann

Assistentin der Geschäftsleitung

Astrid.spielmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-16

Ulrich Krimm

Produktions-/ Einkaufsleiter

Ulrich.krimm@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-38

Aylin Pfennig

Verwaltung

Aylin.pfennig@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-14

Eva Kohlmann

Verwaltung

eva.kohlmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-15

Maxim Potapov

Vertriebsaußendienst

Maxim.potapov@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-30

Simon Knecht

Fachbereichsleiter SPS

Simon.knecht@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-48

Alexander Walde

Konstruktionsleiter

Alexander.walde@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-33

Jochen Lippert

Fachbereichsleiter Elektrik

Jochen.lippert@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-45

Stefan Lampert

Fachbereichsleiter Mechanik

Stefan.lampert@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-37

Gerhard Hedrich

Fachbereichsleiter Hydraulik

Gerhard.hedrich@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-49

Christian Fieger

Ausbildung / Instandhaltung

Christian.fieger@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-46

Jiří Šmejkal

Vertrieb CZ / SVK

jiri.smejkal@abk-pressenbau.de
+420 776 421 277

Christian Kempf

Vertrieb ESP

Christian.Kempf@abk-pressenbau.de
+34 647 127 250

Christian Kempf

Vertrieb ESP

Jiří Šmejkal

Vertrieb CZ / SVK

Maxim Potapov

Vertrieb RUS