Calidad Made in Germany: eso y 40 años de experiencia caracterizan a abk Pressenbau. Con alrededor de 50 empleados, tenemos toda la experiencia en el sitio. Independientemente de si se trata de armarios de control, hidráulica, planificación eléctrica o software, todo se fabrica internamente con la mejor calidad.

Además de nuestras prensas estándar, también le ofrecemos soluciones individuales, adaptadas a sus ideas personales en base de nuestros equipos estandares.

¿Son sus requisitos complejos? Entregamos soluciones sencillas y eso lo más rápido posible. Tenemos todas las personas de contacto relevantes en el sitio, por lo que podemos reaccionar rápidamente ante posibles problemas o preguntas.

Fechas de Ferias

Euroguss (Mexico)

de 4 a 21 de Mayo 2021 - virtual

Litmash Rusia (Moscú)

de 8 a 10 de Junio 2021

Rosmould (Moscú)

de 15 a 17 de Junio 2021

Andreas Kohlmann

Jefe técnico

andreas.kohlmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-13

Astrid Spielmann

Asistente de la Gerencia

Astrid.spielmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-16

Ulrich Krimm

Jefe de Producción y Compra

Ulrich.krimm@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-38

Aylin Pfennig

Administración

Aylin.pfennig@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-14

Eva Kohlmann

Administración

eva.kohlmann@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-15

Maxim Potapov

Ventas

Maxim.potapov@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-30

Simon Knecht

Jefe de Programación

Simon.knecht@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-48

Alexander Walde

Jefe de diseño

Alexander.walde@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-33

Jochen Lippert

Jefe Electrónico

Jochen.lippert@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-45

Stefan Lampert

Jefe Mecánico

Stefan.lampert@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-37

Gerhard Hedrich

Jefe Hidráulico

Gerhard.hedrich@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-49

Christian Fieger

Jefe de Formación / Mantenimiento

Christian.fieger@abk-pressenbau.de
+49 6022 26476-46

Jiří Šmejkal

Venta CZE / SVK

jiri.smejkal@abk-pressenbau.de
+420 776 421 277

Christian Kempf

Venta Internacional

Christian.Kempf@abk-pressenbau.de
+34 647 127 250

Christian Kempf

Venta ESP / MEX / Estados Unidos

Jiří Šmejkal

Venta CZE / SVK

Maxim Potapov

Venta RUS